Новый проект

О компании
Новый проект
АО «Фармимэкс» рассматривает возможность реализации в Орловской области инвестиционного проекта по модернизации станции переливания крови
26.06.2021

На Петербургском международном экономическом форуме состоялась рабочая встреча Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с Вице-президентом АО «Фармимэкс» Ингой Нижарадзе.

На встрече обсуждалась возможность реализации на территории Орловской области инвестиционного проекта по модернизации станции переливания крови в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП).

В настоящий момент увеличение объемов частных инвестиций в сферу здравоохранения за счет активного применения механизмов ГЧП является одним из приоритетов государственной политики. Это позволит прежде всего повысить качество медицинских услуг и будет способствовать модернизации системы здравоохранения.

По итогу встречи была достигнута договоренность о дальнейшем детальном рассмотрении инвестиционного проекта на основе уже имеющегося донорского потенциала Орловской станции переливания крови.

С апреля текущего года Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области ведет взаимодействие с компанией по обсуждению перспектив совместной реализации проектов в регионе.


Назад